МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле поймали мошенника, обманувшего 101-летнюю пенсионерку

В Тульской области правоохранительные органы задержали "курьера", который работал на мошенников. В результате их действий были обмануты четыре пожилых гражданина в возрасте от 64 до 101 года, которые передали мошеннику денежные средства на общую сумму 1 миллион 568 тысяч рублей.

По информации УМВД России по Тульской области, мошенники звонили потерпевшим, представляясь родственниками, и сообщали о том, что они стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Чтобы "урегулировать" ситуацию, им предлагали заплатить деньги. Под воздействием страха и доверия пенсионеры соглашались на условия мошенников, после чего им на дом приезжал мужчина, которому они передавали деньги по указанию звонившего.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции удалось выявить и задержать подозреваемого - 18-летнего молодого человека из Липецка.

В настоящее время ведется расследование по делу о мошенничестве по статье 159 УК РФ. Полицейские также проводят проверку на предмет возможной причастности задержанного к подобным преступлениям в других регионах России.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах