МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области глав администраций оштрафовали за плохое содержание дорог

Прокуратура Чернского района Тульской области провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Северное и Тургеневское Чернского района законодательства, регулирующего осуществление дорожной деятельности.

Установлено, что органы местного самоуправления не следили за состоянием автодорог по ул. Совхозной села Малое Скуратово, ул. Центральной деревни Дьяково Чернского района Тульской области. На дорогах образовались выбоины и ямы.

Прокуратура района внесла главам администраций представления. До 1 сентября дефекты должны быть устранены.

Кроме того, главы администраций привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Еще больше интересного здесь.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах