11 жителей тульского региона скончались от COVID-19 за сутки. Общее число умерших за все время эпидемии - 1 710 пациентов. Об этом свидетельствуют статистические данные смертей и заражений на платформе «Яндекс» на 16 апреля.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области за сутки 78 человек заболели коронавирусом. Всего в регионе за время эпидемии заразились 37 633.
Также мы сообщали, что в Послании губернатор Тульской области рассказал, как регион боролся с пандемией коронавируса. По словам Алексея Дюмина, в области одним из первых в стране был создан оперативный штаб по борьбе с «ковидом». Подробнее об этом в нашем материале.
Еще «МК в Туле» писал, что порядка 15% взрослых жителей Тульской области сделали прививку от коронавируса. Первый этап вакцинации прошли 110 тысяч человек, а второй – 70 тысяч человек.
Еще больше интересного здесь.