Порядка 15% взрослых жителей Тульской области сделали прививку от коронавируса

Каждый день в Тульской области первым компонентом вакцинируются более 3 тысяч человек.

Порядка 15% взрослых жителей Тульской области сделали прививку от коронавируса
ФОТО - МК в Туле, Порядка 15% взрослых жителей Тульской области сделали прививку от коронавируса

Накануне, 13 апреля, замминистра регионального министерства здравоохранения Михаил Малишевский прошел вакцинацию от COVID-19 в прививочном кабинете в ТЦ «Гостиный двор». Об этом сообщает профильное министерство.

Михаил Малишевский отметил, что прививочная компания стартовала в декабре прошлого года. Первый компонент вакцины получили около 110 тысяч жителей региона, второй – порядка 70 тысяч человек.

Читайте по теме: В правительстве Тульской области обсудили обстановку с коронавирусом.

В настоящее время открыты 47 прививочных пунктов, работают 44 выездные бригады и 8 мобильных комплексов для вакцинации на ФАПах и промышленных предприятиях. Кроме того, сделать прививку от ковида можно в ТЦ «Гостиный двор», возле ТЦ «Макси» и ТЦ «Глобус», в ТЦ «Спар» на проспекте Ленина в областной столице, а также возле ТЦ в Ефремове и Новомосковске. Для вакцинации задействованы и «передвижные поликлиники».

Читайте по теме: Маломобильных туляков привьют от коронавируса на дому.

Каждый день в Тульской области первым компонентом вакцинируются более 3 тысяч человек. На сегодняшний день прививку сделали порядка 15% взрослых жителей региона. Вакцинация 60% населения Тульской области позволит сформировать популяционный иммунитет, передает профильное министерство.

Читайте по теме: Жительница Алексина заплатит штраф в 60 тысяч рублей за применение насилия к полицейскому после отказа надеть маску.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру