МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области растет преступность

6 721 преступление зарегистрировано в Тульской области в первом полугодии 2018 г. Это на 561 преступление больше, чем за аналогичный период 2017 г., сообщает прокуратура Тульской области. 

Наиболее значительно преступность увеличилась в областном центре, в г. Щекино и в Веневском районе.

В целом по области на 2 процента сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Их число уменьшилось с 1 697 до 1 663. В то же время в г. Щекино, в Веневском, Кимовском, Тепло-Огаревском районах, в Пролетарском и Привокзальном районах г. Тулы, Воловском районе количество таких преступлений увеличилось почти в два раза. Более трети всех преступлений – это кражи. Возросло количество мошенничеств.

Было зарегистрировано 600 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Больше всего преступлений данной категории выявлено в городах Щекино и Новомосковск, в Пролетарском, Советском и Зареченском районах г. Тулы, Ясногорском районе.

Сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Статистика показала, что половина зарегистрированных преступлений совершены лицами, ранее уже их совершавшими. Каждое пятое злодеяние совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах