МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Асфальтовый завод из Чечни присоединился к банкротству фирмы из Новомосковска

Фото принадлежит ООО "СДК"

УФНС Тульской области и ООО «Асфальтобетонный завод-1» из Чечни подали иск в Арбитражный суд региона о банкротстве компании ООО «Спирит-1» из Новомосковска. 

Ранее ООО «Асфальтобетонный завод-1» взыскал с ООО «Спирит-1» по суду долг в размере 6,3 млн рублей за поставку асфальтобетонной смеси, по контрактам, заключенным в 2024 году. Дело рассматривал Арбитражный суд Калужской области.

Теперь налоговая инспекция и кредитор решили обратиться в суд с заявлением о признании ООО «Спирит-1» банкротом, так как компания не выплатила задолженность в установленный срок. Напомним, как ранее писал «МК в Туле», к компании было подано судебных исков на более чем 13 млн рублей.

ООО «Асфальтобетонный завод-1» из города Шали Чеченской республики существует с 2020 года. Основой вид деятельности – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудование. Выручка за 2024 год – 972 млн рублей.

Основной вид деятельности ООО «Спирит-1» - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Выручка за 2024 года составила 66 млн рублей. Организация состоит в реестре недобросовестных поставщиков. Директором компании является Арусяк Гигорян, владелец – Ашхен Товмасян.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах