МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Новая партия тульских «Корнетов» и «Краснополей- М2» передана в ВС России

Фото с официального телеграмм-канала ГК "Ростех"

Российская армия пополнилась новыми партиями противотанковых ракетных комплексов «Корнет» и управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь-М2», разработанных тульским КБП им. Шипунова, входящим в холдинг «Высокоточные комплексы, который в свою очередь, входит в состав ГК «Ростех». Об этом сообщается в телеграмм-канале корпорации.

Противотанковый комплекс «Корнет»  был разработан в тульском КБП и предназначен для поражения современных танков, бронемашин, инженерных сооружений и беспилотных летательных аппаратов. Данный комплекс эффективно справляется с танками «Леопард» и «Челленджер», боевыми машинами пехоты «Брэдли» и другими бронированными единицами. Уникальность «Корнета» состоит в его применении из различных укрытий, а также возможности монтажа на легкие транспортные средства вроде багги и квадроциклов. Недавно для него был разработан пульт дистанционного управления, позволяющий операторам оставаться в безопасности.

Фото с официального телеграмм-канала ГК "Ростех"

Управляемые артиллерийские боеприпасы «Краснополь-М2» были также созданы тульскими оружейниками и обладают широкими возможностями поражения различных целей, включая самоходные артиллерийские установки, танки, бронетранспортеры, инженерные сооружения и мосты. Этот снаряд успешно уничтожал вражеские танки «Абрамс» и «Леопард», пункты управления беспилотниками и блиндажи противника.

По словам индустриального директора кластера вооружений Госкорпорации «Ростех» Бекхана Оздоева, подобное высокоточное вооружение пользуется большим спросом в условиях текущих военных действий. Производственные мощности ГК «Ростех» сейчас активно увеличивают объемы производства, чтобы удовлетворить потребности армии и ускорить наступление победы.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах