МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле «ТОЗ» выиграл суд у КБП по иску на 1,26 млрд рублей

Фото с сайта президента России

ПАО «Тульский императорский оружейный завод» выиграло суд с АО «Конструкторское бюро им. Академика  А.Г.Шипунова» на 1,26 млрд рублей. Информация об этом была опубликована в картотеке суда.

Напомним, «МК в Туле» уже писал об этом громком судебном процессе. ПАО «ТОЗ» подало иск к тульскому КБП в Арбитражный суд Тульской области еще 7 апреля текущего года, так что судебная тяжба заняла всего несколько месяцев. Третьим лицом в суде проходило Министеpство обоhоны России.

В чем состояли претензии со стороны «ТОЗ» к тульскому КБП им. Шипунова так и осталось тайной, суд был сразу же переведен в закрытый режим. Так что  откуда взялась претензия более чем на 1 млрд  рублей, пока не ясно, может впоследствии что-то прояснится. Стороны тоже не стремятся рассказать о том, что стало предметом судебного разбирательства.

В настоящее время АО «Тульское КБП им. Шипунова» является ответчиком в 74 делах на общую сумму в 11 млрд рублей и истцом в 262 делах на общую сумму в 7,8 млрд рублей

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах