МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Массовых увольнений на Алексинском опытно-механическом заводе не будет

Одно из старейших предприятий Тульской области сможет сохранить своих сотрудников на прежних рабочих местах. 

К кардинальным мерами руководство Алексинского опытно –механического завода собиралось прибегнуть в связи с тяжелой экономической ситуацией из-за сокращения гособоронзаказа. 

Глава тульского региона Алексей Дюмин сформировал перечень из трех предприятий (куда вошло АО «АОМЗ»), требующих особого внимания и участия правительства региона. По поручению губернатора правительственная комиссия выясняла ситуацию с выездом на место.

«Мы видим, что плановый гособоронзаказ на этом предприятии в следующем году будет ниже. Предприятие обратилось в министерство труда Тульской области с ходатайством, чтобы в следующем году более 200 человек высвободить. Но после необходимых разъяснений предприятие оказалось от этих планов», - доложил губернатору его первый заместитель Вячеслав Федорищев. 

Противоположная ситуация на Алексинском химкомбинате. Там, по словам Федорищева, напротив, в следующем году планируется создать рабочие места для 30 человек (обладателей рабочих профессий) в связи с увеличением госзаказа.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах