МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Под Тулой построили первый в регионе автозавод

фото:/haval.ru

Строительство автомобильного завода Haval завершено в Тульской области. Производство размещается в особой экономической зоне региона -  индустриальном парке «Узловая». Производственный комплекс полностью готов,  он включает цеха сварки, штамповки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов, сообщает пресс-служба компании «Хавейл Мотор Рус». На первом в тульском регионе автомобильном предприятии осталось благоустроить территорию и завершить монтаж оборудования. 

В компании уточняют, что цех штамповки оборудован промышленными роботами, а в сварочном цехе готовы к запуску 80 роботов ABB. Для безопасности производства включается лазерное ограждение.

Пуско-наладочные работы на автозаводе начнутся осенью. 

«Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в начале 2019 года. На первом этапе завод будет производить 80 000 автомобилей в год. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия - 150 000 автомобилей в год», - сообщили в «Хавейл Мотор Рус».

Что касается воздействия нового предприятия на экологию, то в компании утверждают - завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды: покрасочные материалы на водной основе, оборудование для сжигания выхлопных газов и снижения выбросов летучих органических соединений усовершенствовано. Очистка сточных вод будет осуществляться до этапа «нулевой эмиссии».

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах