МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В ТИАМе представили выставку по мотивам произведений Лескова

фото - пресс-службе городской администрации

В четверг, 25 декабря, в Тульском историко-архитектурном музее открылась новая выставка, посвящённая творческому наследию русского писателя Николая Лескова. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе городской администрации, экспозиция обращается к образам и сюжетам его произведений, хорошо знакомых читателям по таким книгам, как «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда» и «Очарованный странник».

Проект получил название «Антики» - именно этим словом Лесков называл отдельных героев своих произведений. Организаторы предлагают посетителям увидеть, как характеры и идеи писателя переосмысляются средствами современного искусства. В залах музея представлены работы, выполненные в техниках реди-мейд, а также живописные полотна, фрески и скульптурные композиции.

Добавим, автором экспозиции стала Ирина Затуловская - известный живописец, график и монументалист, на счету которой более полусотни выставок в России и за рубежом. Выставка будет работать в ТИАМе до 22 марта.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах