Сегодня, 28 августа, в честь 650-летия города Венёва пройдут торжественные мероприятия. Об этом сообщается в группе «Туристический Венев» соцсети «ВКонтакте».
В 12.00 на улице Л.Толстого будут награждать лучших жителей, также планируется выступление музыкальной кавер-группы.
Помимо этого, в 14.00 откроется выставка «ФОТОВЕНЁВ-2021» в Туристско-информационном центре.
Также 28 августа в сквере на пл.Ильича пройдет ремесленная ярмарка с 12.00 и до 18.00.
Завершением музыкального вечера веневского праздника станет выступление на улице Л.Толстого еще одной кавер-группы с 17.00 до 18.00.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что на Красной площади Венева соберутся исторические реконструкторы. Это пройдет 28 августа, в субботу. Они приедут не только из Тулы, но и из Москвы. На месте будут действовать следующие тематические зоны: купечество, почтово-телеграфная контора, профессиональная одежда, форма военная и гражданская.
Расписание мероприятий по ссылке.
Еще больше интересного здесь.