МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Пять школ Тульской области получили предупреждения за «неадекватность»

Учебные учреждения вызвали реакцию прокуратуры из-за легкомысленного отношения к аномально непредсказуемой весне. В деятельности пяти школ Одоевского района Тульской области надзорный орган усмотрел нарушение закона об образовании, поскольку те не предприняли адекватных мер защиты учащихся и учителей.

«В настоящее время наблюдаются неустойчивые погодные условия, которые могут привести к образованию на крышах образовательных учреждений большого количества снега, обледенения кровли, наледи на дорожках возле школы.  Согласно закону, образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации», - говорится в сообщении прокуратуры по Тульской области.

Руководство учреждений не очистило крыши школ от снега, сосулек, не огородило и не снабдило потенциально опасные территории предупредительными надписями, за что руководители получили предостережения.

Напомним, в конце февраля тульский губернатор Алексей Дюмин обрушился с критикой на главу администрации Алексина Павла Федорова. Управляющие компании Алексина вместо того, чтобы убирать свисающие с крыш сосульки,  полностью огородили опасные территории: жителям пришлось обходить огороженную территории по проезжей части.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах