МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Новоникитская часовня отреставрирована на Металлистов: что еще появится в Музейном квартале Тулы

Строительство Музейного квартала в Туле идет по установленному графику. Ход работ проинспектировала министр культуры региона вместе с представителями музеев, координаторами проектов и журналистами. 

Так, на улице Металлистов отреставрированна старинная часовня, которая входит в Покровский храмовый комплекс. Реставрация проводилась на деньги благотворителей. В ней уже проводились службы. Часовня будет работать постоянно с открытием улицы.  фото: правительство Тульской области

Реставрация началась и в здании храма Параскевы Пятницы. 

Кроме того, на улице Металлистов расположится музейно-выставочный реставрационный центр музея "Куликово поле", Тульская археологическая экспозиция, экспозиции по истории развития мастеровых традиций в Туле, атриум, мастерская по производству тульских пряников, интерактивное пространство с тиром, оружейно-игровой площадкой, кинозал, Представительство Российского военно-исторического общества в Туле. 

Реставрационные работы проводятся и за федеральные средства. Минкульт РФ выделил более 192 млн рублей в 2013-2015гг и более 100 млн - в 2017-м году. 

Реализация проекта завершится в 2018 году. 

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах