В Тульской области посчитали количество больных с врожденными патологиями

В тульском регионе за прошлый год зарегистрировано почти 1,5 тысячи больных с врожденными пороками развития и хромосомными нарушениями. В ЦФО по количеству подобных отклонений тульский регион оказался на 13 месте, Благополучнее ситуация в Тамбовской, Липецкой, Костромской и Калужской областях. Наибольшее число таких больных в Москве (на цифре сказалась густонаселенность города) – почти 18 тысяч человек, меньше всего - в Калужской области, 904 человека. 

В прошлом году впервые зарегистрированных больных с синдромом Дауна в регионе оказалось 4 человека, в 2016 году таковых было двое. Всего в Тульской области проживают 8 больных с синдромом Дауна. Среди регионов ЦФО наибольшее число таких больных – в Московской области, 79 человек. 21 носитель синдрома зарегистрированы в Ярославской и Белгородской областях. 

Данные заболеваемости всего населения страны за 2017 год содержатся в сводном отчете Минздрава России. В целом, по данным ведомства, различными недугами в тульском регионе страдают 1 млн, 072 тысячи человек. Это подавляющее число всех жителей области, в которой проживают 1млн 491 тысяча человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру