Тульский губернатор Алексей Дюмин снова возглавил еженедельный рейтинг. Тульская медиа-десятка. Выпуск 19.

Летняя жара, победа сборной России по футболу в матче с командой Египта, чемпионат сверхлегкой авиации радовали жителей Тульской области на прошлой неделе. Из печальных и памятных событий в регионе отметили День памяти и скорби и простились с легендарным летчиком Иваном Леоновым. Тульская областная исполнительная власть активно работала, особенно глава региона, несмотря на летнюю пору отпусков. Сегодня в выпуске медиа-десятки расскажем, чем удивил депутат Госдумы Владимир Афонский, в каком районе области губернатором была проведена комплексная «санация» и чем хвастался министр здравоохранения Андрей Третьяков. 

Тульский губернатор Алексей Дюмин снова возглавил еженедельный рейтинг. Тульская медиа-десятка. Выпуск 19.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин никому не доверяет первое место в медиа-рейтинге (47 баллов), с большим отрывом оставляя всех остальных позади. В общем, такой отрыв от местной политической элиты в рейтинге отражает и реальную позицию главы региона. Алексей Дюмин находится высоко «над» тульскими чиновниками, являясь политической фигурой совсем другого уровня. На прошлой неделе губернатор уделил много внимания развитию районов в области. Поездка в Венев была похожа на приезд «ревизора» и способствовала комплексному решению вопросов в самых разных областях местной социально-экономической жизни. Отдельное совещание у главы региона было посвящено развитию Плавского района. На еженедельном оперативном совещании в понедельник, разбирая обращения граждан и состояние дел по ключевым вопросам, губернатор поручил главам районов покрасить наконец, мусорные баки, а главе Богородицкого района  Вадиму Игонину даже предложил финансовую помощь на закупку новых баков. Кроме того, губернатор рассказал, что такое «дембельский аккорд» и почему он ждет главу Белевского района. Вместе со всей страной Алексей Дюмин радовался победе российской сборной по футболу над командой египтян. 

2 место

Депутат Госдумы Владимир Афонский (12 баллов) скинул со второго пьедестала тульского градоначальника, рассказывая о законопроекте про макулатуру, передав книги в дар тульской библиотеке, приняв участие в чемпионате сверхмалой авиации «Тульские крылья», но главное, Владимир Афонский стал единственным парламентарием, которому хватило мужества прокомментировать законопроект о повышении пенсионного возраста. Еще депутат говорил о сближении России и Белоруссии. Что не может не радовать. 

3 место

Тульский градоначальник Евгений Авилов (8 баллов) наверняка уступил свою вторую позицию только потому, что находился в отпуске. Но его имя все равно звучало в СМИ. Тульский сити-менеджер распорядился о строительстве ливневки на ул. Курковая, о раздаче воды в областном центре из-за аномальной жары, а также говорил о возможности приобретения электробусов в качестве общественного транспорта в Туле. 

4 место

Министр здравоохранения Андрей Третьяков (7 баллов) пережил «жаркую» неделю в прямом и метафорическом смыслах. Визит губернатора на объект «бережливой поликлиники» привел чиновника в соответствующий тонус. На съезде журналистов из других регионов Третьяков рассказывал об информационных технологиях в здравоохранении и как это работает в Тульской области. 

5 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (5 баллов) отказался комментировать пенсионную реформу, зато говорил  про законопроект о педагогах и о важности районных газет как источника информации для местного населения.

6 место

Депутат Госдумы Виктор Дзюба (4 балла) также отказался от комментирования важного закона, зато принял участие в заседании генсовета партии.

7 место

Новый председатель тульского Избиркома Павел Веселов (4 балла) стал ньюсмейкером по причине своего окончательного уже «избрания» на заседании комиссии. 

8 место

Депутат Госдумы Наталья Пилюс (3 балла) говорила о законопроекте по защите прав потребителей, о развитии территорий через культуру, но действительно интересующую туляков пенсионную реформу комментировать отказалась. 

9 место

Глава Тулы Юрий Цкипури (3 балла) «прозябает» на предпоследнем месте рейтинга, скромно прокомментировав пенсионную реформу и рассуждая о перспективах творческого сотрудничества Тулы и Тамбова.

10 место

Председатель тульской Облдумы Сергей Харитонов (2 балла) говорил о долге позаботиться о ветеранах в День памяти и скорби,  а также съездил в Москву в Мосизбирком, вместе с Павлом Веселовым и зампредом тульского правительства Валерием Шериным, чтобы обсудить организацию избирательных участков по выборам мэра столицы на территории Тульской области. 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

 

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру