Тульский кремль приглашает сделать доброе дело

Благотворительное мероприятие пройдёт 2 июня в Тульском кремле в рамках акции «Белый цветок». Праздник милосердия приурочен к Международному дню защиты детей. 

Всех неравнодушных туляков и гостей города ждут в Тульском кремле 2 июня с 11.00 до 16.00 часов. 
Также для всех участников праздника в 12.00 в Храме Дмитрия Донского Успенского собора Тульского кремля пройдёт молебен, который совершит митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. 

В 12.30 - торжественное открытие мероприятия. 

Для всех гостей праздника организаторы подготовили живую музыку, мастер-классы, разнообразные игры, ярмарки, голодных накормят на полевой кухне и, конечно, на мероприятии будет много белых цветов. 

Всех желающих в возрасте старше 5 лет ждёт серия мастер-классов, на которых можно изготовить различной техникой белые цветы и куклы, сварить мыло, сделать оригами, порисовать цветным песком на картинах-трафаретах. 

Любой может принять участие в ярмарке «Белый пирог» от Мамкомпании. Для этого нужно испечь пирог и, украсив его белыми цветами, принести организаторам ярмарки. Все средства от продажи пирогов пойдут на помощь детям, находящимся на лечении в хосписах. 

Клуб Беговел-Тула приглашает посоревноваться в скорости и получить массу хорошего настроения от беговелогонки для детей от 1 до 5 лет. 

Для самых маленьких на празднике будут рабоать аниматоры, ростовые куклы и мастера по аквагриму. 

Музей наук Экспериментория и Мануфактория представит вниманию всех гостей праздника уникальные и завораживающие интерактивные экспонаты. 

Для любителей живой музыки пройдёт концерт взрослых и детских творческих коллективов с участием Софьи Фисенко и Вива Скрипки (Елена Ионова). 

Представляют интерес и интерактивные площадки Госавтоинспекции и МЧС. 

На благотворительной ярмарке, которая будет работать на протяжении всего праздника, можно будет приобрести различную продукцию, средства от продажи которой пойдут в помощь тяжело больным детям Тульской области. 

Что можно будет приобрести: 
- пряники 
- сувениры 
- канцелярские товары 
- одежда и игрушки для детей 
- эксклюзивные авторские изделия тульских умельцев. 
Также можно приобрести молочную и кондитерскую продукцию тульских производителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру