В региональном правительстве обсудили последствия ливня

На оперативном совещании у губернатора обсудили ликвидацию последствий ливня в регионе и, особенно, в областной столице. У руководителя региона возникло много вопросов к городским администрациям после прохождения над областью грозового фронта с ливневыми дождями, которые утопили улицы вместе с нечищенными ливневками и смыли в некоторых местах тротуарную плитку. 

В региональном правительстве обсудили последствия ливня

Замначальника ГУ МЧС по Тульской области Апрель Агакишиев доложил о принятых мерах после ухода стихии.  Алексей Дюмин предложил оповещать жителей региона об ухудшении погоды с помощью SMS.

Тульский сити-менеджер Евгений Авилов доложил, что смытая дождем тротуарная плитка на проспекте Ленина на участке от ул. Пушкинская до ул. Каминского была уложена 10 лет назад с нарушением технологии – прямо на асфальтовое покрытие. Но приятная новость – укладка происходила не при действующем градоначальнике. В настоящее время на участке с максимальными разрушениями произведен демонтаж остатков плиточного покрытия. По словам Евгения Авилова, после ливня проведена работа по прочистке ливневой канализации и очистке решеток.

Алексей Дюмин. Фото: портал правительства Тульской области

А тем, кто был недоволен работой ливневой канализации на пересечении Красноармейского проспекта и ул. Лейтейзена, градоначальник ответил, что канализация работает как положено – за три часа вода ушла, но реконструкция, конечно не помешает.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру