Туляки согласились с благоустройством березовой рощи?

Тульские городские власти презентовали жителям проект благоустройства берёзовой рощи.
Сообщается, что зелёный массив рощи не тронут, но естественный ландшафт все же  дополнят фонарями и другими объектами благоустройства, против которых жители Пролетарского района Тулы выступали на протяжении нескольких лет.

Туляки согласились с благоустройством березовой рощи?

Сегодня в Пролетарском районе на улице Калинина прошла встреча с жителями, где им был представлен проект благоустройства мест отдыха в Берёзовой роще. Начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков подчеркнул, что любой из жителей может внести свои предложения и пожелания.

Березовая роща - излюбленное место отдыха жителей Пролетарского района. Ее площадь составляет более 38 тысяч кв. м. За прошлые годы в этом зелёном «оазисе» Тулы появились асфальтированные прогулочные дорожки, детская игровая площадка, организован вольер для выгула собак.

Проект благоустройства обещает сохранение зеленого массива. На главных аллеях планируется установить освещение и элементы благоустройства (скамейки, урны, клумбы и пр.), а также организовать места отдыха для туляков всех возрастов и спортивные площадки.
В администрации Тулы заверяют в том, что пришедшие на встречу жители одобрили проект. Правда, со своими пожеланиями. Их власти района пообещали учесть. На встрече создали инициативную группу, включившую в себя руководителей территориальных общественных самоуправлений, старших по домам, активистов округа. 

Напомним, история с вмешательством в единственный зелёный оазис в центре Пролетарского района Тулы тянется с 2014 года. С самого начала все инициативы властей местные жители воспринимали в штыки. В 2015 году к открытому вопросу благоустройства рощи в городской администрации опять вернулись. Тогда там все же заасфальтировали пешеходные дорожки и установили детскую игровую площадку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру