В Туле водная стихия повалила деревья и искупала в грязных потоках туляков

Туляки делятся «впечатлениями» от ливня. Соцсети заполнены гневными комментариями жителей относительного сегодняшнего потопа. 
Обещанный ливень с грозой лихо прошёлся по городу: пострадавших нет, но стихия вырвала с корнем деревья, которые улеглись на опрометчиво припаркованные машины. Есть также масса потерпевших туляков: в частности, они жалуются на неработающие ливнёвки и промокшие по колено ноги. 

В Туле водная стихия повалила деревья и искупала в грязных потоках туляков
улица Декабристов в Туле

В городе нет почти ни одной улицы, на которой не оказалось бы мини -моря.

Вот такие комментарии пишут пользователи в одной из тульских групп в социальной сети: 
«Вот тебе и дороги сделали. Что аж все сливные забетонировали», 
«Вот, всем смешно, а водостоки кто чистить будет? За что налоги платим? Нет дорог, моря после дождя и грязь кругом. Зато деньги в карманах у наших правителей», «Сегодня ливнёвки не спасали, просто не справлялись, на Оборонной они есть, но в пик ливня была река», «Лейтейзена всегда затапливает, ливневок как не было, так и нет», «Где профиль "Администрация города Тула" сейчас? Почему не просит указать точный адрес и не обещает передать информацию куда следует? Принять, так сказать, соответствующие меры». 
фото: соцсети

Напомним, сильный дождь днем 18 мая затопил проезжие дороги и тротуары на большинстве улиц Тулы. На некоторых участках неработающие ливнёвки заставили жителей вброд переходить дорогу, другие туляки ождали отступления воды, взгромоздившись на лавки остановок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру