Школьница из Тульской области вышла в полуфинал конкурса «Живая классика»

Школьница из Тульской области вышла в полуфинал конкурса «Живая классика»
Фото: пресс-служба конкурса "Живая классика"

Всероссийский конкурс «Живая классика» реализуется с использованием гранта Президента РФ и направлен на развитие гражданского общества. Конкурс проходит в несколько этапов и главным призом является поездка на специальную творческую смену в детский лагерь «Артек», где будут проходить специальные мероприятия, развивающие таланты юных участников, а вся работа будет освещаться собственным пресс-центром, в работе которого также смогут принять участие  победители конкурса. Впереди – главное событие для всех юных чтецов – 15 мая 2018 г. на главной Арене лагеря «Артек» пройдет финал всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором примут участие 18 участников, преодолевших предыдущие испытания. Выступления чтецов будут оценивать известные деятели искусства и культуры России.

Полина Протопопова из Киреевского района Тульской области выбрала для участия в конкурсе рассказ Надежды Тэффи «Любовь и весна». По условиям конкурса, надо было выучить и рассказать отрывок из книги, не входящей в школьную программу. Выступление тульской школьницы было высоко оценено конкурсной комиссией и она прошла в полуфинал конкурса.

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Детский литературный конкурс «Живая классика» проводится 7 лет. Ежегодно в нем принимают участие порядка 2,5 млн. школьников из 85 регионов России. Генпартнер конкурса – компания «Норникель». Состязания проводятся при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру