Какой предстанет тульская набережная, скрытая от глаз туляков десятилетиями 

На тульской набережной продолжаются работы по её благоустройству. На Крестовоздвиженской площади, в соответствии с планом, идут работы по созданию фонтана. Кроме фонтана здесь появится прогулочная зона с аллеями и клумбами. 

 Какой предстанет тульская набережная, скрытая от глаз туляков десятилетиями 

Территория будущего Музейного квартала станет одним из самых посещаемых туляками и гостями города мест. Здесь расположатся Поленовское подворье, филиалы федеральных музеев «Ясная Поляна», «Куликово Поле», Тульского государственного музея оружия. Помимо этого, появятся музей казачества и региональный музейно-выставочный комплекс, который включит в себя выставочный зал, экспозиции музея народного и декоративно-прикладного искусства, музея истории тульского купечества. 

фото: администрация Тулы

В ходе вчерашнего субботника на набережной также высадили деревья и кустарники. 
Глава региона Алексей Дюмин, приехав с инспекцией на место работ, отметил, что проект «Тульская набережная» стратегически важен для города. Также глава региона обратил внимание на то, что изменения в историческом центре города уже заметны. 
фото: администрация Тулы

На сегодняшний день реализация проекта идёт в установленные сроки, однако Дюмин выразил надежду, что темпы будут расти. 
Напомним, что в рамках реализации проекта «Тульская набережная» планируют особое внимание уделить транспортной схеме и парковочным местам, коих в проекте предусмотрено 280. 
Также проект включает в себя велосипедный маршрут, детскую и спортивную зоны, на старом русле Упы планируется создание водных садов. Сбоку стены тульского кремля появится сцена для танцев. Ну, и наконец, не забудут про киоски, мобильные тележки, фудтраки.
фото: администрация Тулы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру