В Туле мемориалы «Вечный огонь» прошли техобслуживание

Подготовка ко Дню Победы мемориалов "Вечный огонь" в Туле завершилась.
Всего в городе три таких постоянно действующих мемориала: на площади Победы, на Московском шоссе у мемориала «Защитниками неба Отечества», в Кремлевском сквере у памятника сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 года. 

"Во время отключения и ремонта газового оборудования была соблюдена давняя традиция Вечного огня: частица огня была перенесена на специальный факел, где он сохранялся до окончания работ", - рассказал начальник участка обслуживания промышленных предприятий АО «Тулагоргаз» Алексей Мещеряков. 

Самый первый в СССР "Вечный огонь" был зажжен в поселке Первомайский Щекинского района 6 мая 1955 г. В середине 90-х годов он был потушен, но в 2013 году традиция восстановилась. Факел зажгли утром 6 мая на Площади Победы в Туле и передали жителям поселка Первомайский. Церемония возобновления "Вечного огня" состоялась у мемориала "Скорбящий воин", где захоронены более 70 советских солдат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру