Депутаты МО Бородинское ответили за незаконное бездействие

Суд обязал депутатов  Собрания депутатов муниципалитета Бородинское уволить их коллегу. Народные избранники это должны были сделать по закону еще в марте текущего года. 

Экс-депутат МО Бородинские Киреевского района Тульской области Анастасия Попова была осуждена на 200 часов исправительных работ за преступление по ч. 1 ст. 115 УК РФ ( умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья). 
Согласно закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", если против депутата вступает в силу обвинительный приговор суда, то он досрочно освобождается от своих полномочий. Однако Анастасия Попова свои полномочия не сложила, да и Собрание депутатов не настаивало на исполнении приговора. 
В ходе проверки эта халатность и была выявлена. По решению суда Собрание депутатов обязано освободить от полномочий Попову Анастасию со дня вступления в силу судебного решения.

Напомним, что 25 июля 2017 года Анастасия Попова на стадионе «Шахтер» в поселке Бородинский шумно выясняла отношения со своей знакомой Натальей Ш. (с которой у нее ранее уже возникали конфликты). Началась потасовка. Все происходящее было заснято на мобильный телефон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру