Награжден один из 14 членов тульского избиркома

Горадминистрация областного центра наградила почетной грамотой члена тульского избиркома Владимира Анурова за активное участие в организации выборов Президента РФ 18 марта 2018 г.

Награжден один из 14 членов тульского избиркома

Владимир Ануров вошел в обновленный состав комиссии в ноябре 2016 г.

Предложение кандидатуры произошло от совета атаманов Западного окружного казачьего общества «Центральное казачье войско». В настоящий момент, согласно данным официального сайта тульской горадминистрации, Владимир Ануров совмещает деятельность в составе избирательной комиссии с работой консультанта отдела по местному самоуправлению и молодежной политике.

Также, награжденный является первым заместителем (товарищем) окружного атамана Алексея Альховика.

 

Напомним, что новый состав тульского избиркома был утвержден губернатором региона Алексеем Дюминым на срок полномочий с 2016 по 2021 год. Таким образом, на плечи действующего состава комиссии ляжет новый круг выборов всех уровней. Это не только муниципальные выборы в 2018-2019 гг., но и выборы региональные – в Тульскую Облдуму, и федеральные  - в Госдуму следующего созыва.

Состав комиссии, как лакмусовая бумажка, во многом показывает с какими общественными организациями и политическими партиями региональная власть намерена считаться при организации выборов.  

Так, в составе Избиркома присутствуют по одному представителю от партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Родина». Двое от ЦИК (председатель комиссии Сергей Костенко и его заместитель, «старожил» тульских выборов Александр Машков), четверо – от муниципалитетов и трое – от общественных организаций: «Центрального казачьего войска», «Ассоциации юристов России» и Совета муниципальных образований Тульской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру