В Туле молодая мать полгода избивала и морила голодом малолетнего сына

Малолетний ребенок регулярно терпел побои и нечеловеческое обращение.

В Туле молодая мать полгода избивала и морила голодом малолетнего сына
yandex.ru/images

 25-летняя мать на протяжении почти полугода – с октября 2017 года по март 2018-го – систематически избивала, держала взаперти и не кормила нормально собственного ребенка. 

Прокуратура Тульской области подробно перечисляет зверства горе-матери в отношении малолетнего, который страдал неврологическим недугом. 

Она оставляла ребенка в квартире одного на длительное время, не кормила должным образом, лишала прогулок на свежем воздухе, избивала по телу и голове, кусала зубами, царапала и грубо хватала за лицо. Ребенок выглядел избитым, с кровоподтеками, с ранами на слизистой оболочке нижней губы. 

Суд выяснил, что тулячка не выполнила рекомендации врача-педиатра о госпитализации ребенка в центр психоневрологии. Также она не обратилась к врачам, когда в феврале текущего года повредила коленный сустав сына во время его купания. 

«В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении, изъят у матери на основании постановления ПДН УМВД России по г. Туле. Прокуратурой Пролетарского района Тулы готовятся материалы на обращение в суд по вопросу лишения женщины родительских прав», - уточнили в прокуратуре Тульской области. 

Суд назначил осужденной 200 часов общественных работ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру