Очевидцы рассказали о сгоревшем над Ефремовым метеорите

Светящийся шар рано утром 21 июня пронесся в небе и сгорел в атмосфере ориентировочно над Ефремовым Тульской области. О необычном явлении сообщают также жители приграничных Орловской и Липецкой областей. 

Очевидцы рассказали о сгоревшем над Ефремовым метеорите
Очевидица произошедшего Людмила Хайрутдинова. Фото: МК в Туле

О наблюдении в утреннем небе необычного явления "МК в Туле" рассказали непосредственные очевидицы произошедшего из поселка Горный Воловского района Тульской области. Местная жительница и дачница шли за ягодами, когда в начале пятого утра яркий шар вспыхнул и упал, оставив в небе заметный след. 

«Где-то в 4.20 в сторону Ефремовского района повернулись и увидели след как от реактивного самолета, только шире. Потом резко след оборвался и какой-то объект, похожий на серебряный  шар диаметром около 25 см, упал вниз», - рассказала Людмила Хайрутдинова.

Женщины утверждают, что никакого значимого шума не услышали. При этом ефремовцы в соцсетях пишут, что в момент падения, предположительно, небесного тела слышали сильный грохот.

«И почему мы в одно время повернулись в ту сторону, я не знаю, - продолжают свой рассказ очевидицы, до сих пор находящаяся под впечатлением. – И чтобы сказать, что шар до земли долетел -нет. Как-будто до горизонта он прилетел уже сгоревший. След от этого небесного явления еще долго оставался в небе».

Шум и грохот, сопровождавший "метеорит" слышали в соседних Липецкой и Орловской областях. 

В социальных сетях активно обсуждается произошедшее, люди строят предположения. Совсем недавно, 17 июня, когда  аналогичное просшествие случилось в Тульской области, явление объяснили запуском навигационного спутника "Глонасс-М".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру