Факты сброса в реку под Тулой медицинских отходов просочились в Сеть

Очевидец сфотографировал десятки коробок с просроченными медицинскими отходами в реке Выпрейке вблизи деревни Лермонтово. 

Факты сброса в реку под Тулой медицинских отходов просочились в Сеть

Выпрейка - приток Оки, кадры сделаны на территории  Алексинского района. Автор публикации в социальной сети, вскрывший факт захламления реки, говорит о тысячах просроченных медицинских изделий. 

«В реку выброшены около 30 коробок просроченных больничных отходов, а именно коробки с катетерами. В каждой коробке 500 катетеров, каждый в отдельном пакетике, общее число около 15 000 штук, также коробки с бумажными пакетами для больницы.», - написал очевидец.

Данное сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте» еще 15 апреля. Не исключено, что таким противозаконным способом могли воспользоваться организации, утилизирующие медицинские отходы из близлежащих больниц. Судя по внешнему виду коробок, они были выброшены в реку недавно.

фото: очевидец

Другой скандал с противозаконной утилизацией медицинских отходов разгорелся в Туле в феврале текущего года. СМИ обнародовали жалобу жителей, длительное время страдающих от жуткой вони по ночам. Прокуратура проела проверку и выяснила, что на промышленной базе предприятия ООО «Фантазия» в Привокзальном районе г.Тулы медицинские отходы класса Б сжигали ночью в печи на открытом воздухе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру