В 2019 году Haval представит автоновинки, производимые в Тульской области

В 2019 году Haval представит автоновинки, производимые в Тульской области
фото:haval.ru

В начале следующего года на конвейер тульского завода встанут две новинки от Компании Haval. Это две модели кроссоверов Haval H6 второго поколения и абсолютно новая SUV-модель. Правда, первые партии будут собираться и импортироваться из Китая. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу «Хавейл Мотор Рус».

«Запуск завода полного цикла в Тульской области планируется в начале 2019 года. В этот год на конвейер встанут две модели: новый Нaval H6 и вторая, абсолютно новая SUV-модель. Через год, в 2020-м, добавим еще две модели», – говорится в сообщении. 

Соглашение о строительстве в Тульской области на базе ОЭЗ «Узловая» автозавода по выпуску автомобилей Haval было заключено еще в 2014 году. Документ подписали руководство тульского региона и китайского автоконцерна Great Wall Motors.

Предполагается, что мощность автозавода составит порядка 150 тысяч автомобилей в год. Общий объем инвестиций в проект - 500 млн долларов. 

В концерне рассчитывают, что факт локализации в России позволит снизить цены на автомобили, однако по-прежнему «многое будет зависеть от экономической ситуации в стране», заявили в пресс-службе «Хавейл Мотор Рус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру