«Камаз» столкнулся с пассажирским поездом в Тульской области

МЧС по региону сообщает о пострадавших: травмированы водитель грузовика и его пассажир.

Железнодорожная катастрофа произошла сегодня в райне 9 утра. Водитель мусоровоза выехал на пути, несмотря на то, что переезд оборудован исправно действующей сигнализацией.

«Камаз» столкнулся с пассажирским поездом в Тульской области

По информации Московского отделения РЖД, в поезде было 15 пассажиров, никто из них не пострадал. Локомотивная бригада тоже не пострадала.

«В 09:15 на телефон "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 101-м км перегона железной дороги "Ханино-Сбродово" вблизи н.п. Своино, где произошло столкновение автомобиля "Камаз" и пригородного поезда, следовавшего по маршруту "Урванка-Черепеть», - говорится в сообщении тульского МЧС.

фото: МЧС по Тульской области

Последствия столкновения были смягчены благодаря экстренному торможению, которое применила бригада поезда, заметив большегруз на путях. В результате с рельсов сошла одна колесная пара первого вагона. 

На месте аварии работают спасатели, сотрудники ГИБДД, а также медики скорой помощи.

Железнодорожное полотно не повреждено, но возможна задержка поезда 318 Барановичи – Караганда. Движение на участке дороги также осуществляется в обычном режиме.

В зоне столкновения грузовика с поездом находится оперативная группа Суворовского пожарно-спасательного гарнизона регионального МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру