Туляки могут номинировать окружающее бездорожье на всероссийский и областные смотры-конкурсы

Их – ямы-выбоины – и осмотрят,  и дадут особо наблюдательным призы. Таким образом общественность мотивируют активно включаться в мониторинг «весеннего» состояния дорог.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что готов принимать от жителей фотографии "убитых" дорог с указанием места съемки для последующей передачи материалов ответственным ведомствам и в ОНФ.

ул. Ф. Энгельса в Туле

Помимо проекта «Карта убитых дорог», общественники заявил о старте конкурса видеороликов «Дорогам - зеленый цвет», в рамках которого каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем населенном пункте. Любой совершеннолетний может добавить видеоролики о дорогах на «Карту убитых дорог» ОНФ (www.dorogi-onf.ru).  Работы, за которые обещаны призы, принимаются со 2 по 29 апреля 2018 года. 

Сервис, аккумулирующий информацию от жителей по дорогам, вернее их отсутствию, создан и при правительстве региона. Проект называется «Тула - без ям», в рамка которого власти пообещали оперативно реагировать на обращения: максимальный срок ответа – 10 дней.Чтобы оставить сообщение на сервисе "Тула - без ям" на портале "Открытый регион", необходимо зарегистрироваться. Далее заявитель должен отметить яму на интерактивной карте и приложить фотографию.

Накануне «МК в Туле» открыл серию публикаций «царь-ям», зафиксированных жителями. А сегодня читатель прислал в редакцию фото «царь-озера» местного разлива: разлилось оно около поселка Михалково.

«Каждый день по пути домой преодолеваю это озеро. Как говорят старожилы, раньше здесь была дорога», - таким комментарием туляк сопроводил сделанную фотографию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру