Чья крыша рухнет следующей: тульская прокуратура назвала потенциально опасные объекты

 Своевременную уборку придомовых территорий от снега, крыш жилых домов, организаций от сосулек и наледи проверила прокуратура в Щекино Тульской области.

Надзорный орган выявил управляющие компании и ТСЖ, образовательные учреждения и коммерческие организации, не соблюдающие требования законодательства в части своевременной уборки.

Так, в магазине, расположенным по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Пионерская, д. 22., прокуратурой установлено, что ликвидация наледи и снега с крыши магазина не производится, что создает реальную угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

Также, прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «ЩКТО» в рамках исполнения договоров управления многоквартирными домами в части проведения работ по уборке и очистке крыш домов от снега и наледи.

«Проверкой установлено, что крыши многоквартирных домов, расположенных по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Емельянова, д. 22 и Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 14, покрыты снегом и наледью (сосульки), работы п удалению снега и наледи с указанных домов не осуществляются, что создает реальную угрозу жизни, здоровью граждан. Управление вышеуказанными многоквартирными домами осуществляет управляющая организация ООО «ЩКТО», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокуратура города Щекино руководителям управляющих организаций и председателям ТСЖ объявила 15 предостережений о недопустимости нарушения закона.

19 представлений вынесено в адрес глав администраций Щекинского района, управляющих организаций и др. 7 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать организации убирать и чистить крыши домов прокуратурой направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру