"Телекоммерц Банк" лишился лицензии за сомнительные сделки с фиктивными бумагами

Тульский "Телекоммерц Банк" лишился лицензии на осуществление банковских операций 21 марта. ЦБ принял такое решение, потому что банк не раз нарушал нормативные акты регулятора и законодательство РФ по противодействию легализации преступных доходов в части достоверности сведений, которые предоставлялись в уполномоченный орган. В том числе, по операциям, что подлежали обязательному контролю, сообщается на сайте ЦБ. 

"Телекоммерц Банк" лишился лицензии за сомнительные сделки с фиктивными бумагами

По данным ЦБ, в конце прошлого года и в начале текущего в банке резко вырос объем сомнительных транзитных операций, а также сомнительных операций с иностранной валютой. 

Кроме того, "Телекоммерц Банк" заключал крупные сделки с ценными бумагами, которые на деле были фиктивными, для масштабного вывода активов. 

В настоящее время в банк назначена временная администрация. 

Акционерное общество, созданное в 2001 г. по инициативе предприятий оборонного комплекса и Управы г. Тулы, являлось небанковской кредитной организацией «Тульский Расчетный Центр» (ОАО).

В 2016 г. изменены полное фирменное и сокращенное фирменное наименования Банка на Акционерное общество «Телекоммерц Банк», АО «Телекоммерц Банк», 25 января 2017 г. Банком России была выдана лицензия № 3380 на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, говорится на сайте организации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру