Хайп в 120 тысяч евро: заплатит ли «Арсенал» за игру Артема Дзюбы

Прошло всего 3 матча тульского «Арсенала» с участием Артема Дзюбы, а разговоров о футболисте предостаточно: и про зависимость «Арсенала» от Дзюбы, и про Дзюбу в сборной, и даже про участие Дзюбы в матче с «Зенитом», ради которого форвард заявил о готовности заплатить деньги из своего кармана. 

фото: arsenaltula.ru
Обо всем по порядку. Безусловно, Дзюба блеснул в матче с «Ростовом», что подтверждают его голы и старание на поле. Но не за горами матч с главным соперником «Арсенала» по турнирной таблице - «Уфой», которая реально пугает своим запалом в последних играх. Команда из Башкирии не проигрывает в трех встречах подряд, а в двух последних - и вовсе одерживает победы, в том числе и над «Краснодаром» на выезде (1:0), который очень хочет попасть в еврокубки.
Не надо забывать, что у туляков еще игра в Москве с «Динамо», и если они хотят выиграть борьбу у «Уфы» за шестую строчку в таблице, то нужно сначала обыграть команду из Москвы. Почему так важна шестая строчка? Потому что есть так называемая «облачная теория». Она заключается в том, что если московский «Спартак» выиграет кубок России по футболу, то право участвовать в квалификации Лиги Европы передается команде на шестой строчке, где может оказаться «Арсенал» из Тулы.

Во времена, когда туляки впервые за историю клуба вышли в РФПЛ, была популярна речевка: «Через год, через два - Тула в кубке УЕФА». Естественно, она была шуточной, а сейчас болельщики могут скандировать ее в чаше стадиона уже всерьез. 
Вторая популярная тема - это зависимость «Арсенала» от Дзюбы. Наставник туляков Миодраг Божович высказался так: «Зависимость от Дзюбы? А «Барселона» зависит от Месси. Вы видите, как Кангва сейчас хорош, потому что взаимодействует с Дзюбой. Игрок такого уровня очень помогает».
Ситуацию, попадет или не попадет в сборную Дзюба, Божович комментировать отказался, решение принимает не он, а Станислав Черчесов. 

Что касается предстоящего матча с «Зенитом», то Артем Дзюба высказал однозначное желание играть.

«По контракту там стоит сумма. Довольно приемлемая. Может быть, кто-то… сам «Арсенал» заплатил бы её. Или, может, конкуренты бы осилили", — цитирует Дзюбу «Матч».

Напомним, игрок не имеет право принимать участие в игре против «Зенита» по условиям арендного соглашения без дополнительной платы. Цена вопроса - 120 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру