Тульская область перекрыла феноменальному холоду путь на юг

Ультраполярное вторжение холода в Центр России произойдет в субботу и воскресенье, сообщили сразу несколько метеорологических служб. Синоптики уже нарекли эти мартовские морозы экстремальными, а сам факт их возникновения – уникальным случаем, произошедшим второй раз за столетие. Морозы, «круче январских», завладеют северными регионами ЦФО с 17 марта: ночные температуры местами опустятся ниже 27 градусов.

«В области повышенного атмосферного давления небольшой снег пройдет лишь местами. Преобладающая температура воздуха в северной половине ночью -22…-17°, при прояснениях до -27°, на юге ночью -16…-11°; днем -12…-5°», - говорится в прогнозе Гидрометцентра на 17 марта.

Тульский регион оказался на границе регионов с крайне низкими погодными значениями. Минимальная дневная температура остановится на отметке в минус 10 градусов, минимальная ночная – минус 17 градусов. Ожидается переменная облачность и снег

«Будет не по сезону холодно - значения средней суточной температуры в выходные, 17-18 марта, будут ниже нормы на 7-12°», говорится в сообщение Гидрометцентра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру