Метель и драка: «Арсенал» взял «горячие» очки в матче с «Ахматом»

Победой «Арсенала» и крупной потасовкой на поле закончилась встреча тульского «Арсенала» с грозненским «Ахматом». Матч завершился в Туле на одноименном стадионе «Арсенал» счетом 1:0 в пользу туляков. Вырвать победу "оружейникам" удалось на добавленных трех минутах.

Непредсказуемая развязка с накалом эмоций случилась на последних минутах игры. Потасовка футболистов расценена как «неспортивное поведение». Желтые карточки получили  защитник «Арсенала» Гиа Григалава, форвард «Арсенала» Артём Дзюба,  полузащитник туляков Горан Чаушич и защитник «Ахмата» Андрей Семёнов. Прямую красную карточку судья вручил защитнику «Ахмата» Родолфо.

Тяжелые погодные условия сказались и на создании, и на реализации голевых моментов. К концовке матча поле практически полностью заволокло снегом.

Отметим, у туляков с первых минут в атаке появились Эванс Кангва и Артем Дзюба. Лука Джорджевич вышел на поле на последних минутах первого тайма.

У Артема Дзюбы, на которого были устремлены взгляды болельщиков, был единственный голевой момент. Однако решающий мяч забил Горан Чаушич.