Как Тузик грелку рвет собака-террорист жителей тульской глубинки 18+

С четвероногим агрессором жители не в силах совладать сами. А сил сторонних, уполномоченных обезвредить собаку, в деревню не присылают. Местным властям, которых жители закидали прошениями о помощи, не до живности деревенских, уверены последние. Искать защиты люди отправились на форум регионального правительства. Письмо, возможно, затерялось бы в общей массе, если бы не фотографии, его сопровождающие.

фото автора

Это диагностированные медиками увечья средней тяжести, с которыми пожилая жительница Чернского района Тульской области более двух месяцев провела в медучреждении. На пострадавшую собака напала в присутствии своей хозяйки. Животное, как пишут заявители, в пылу агрессии не реагирует ни на чужих, ни на своих.

«Мы все в опасности! Боимся выходить на улицу! - начинают свое обращение родственники пострадавшей женщины. - У соседки, проживающей по адресу: Тульская, обл., Чернский р-н, дер. Бежин луг, д. 1, по участку бегает без привязи огромный пёс (предположительно породы алабай). В октябре 2017 года произошла трагедия, когда собака покусала нашу маму. После собака продолжает бегать без привязи, и [мы] соседи, а также другие жители деревни и гости продолжаем находиться под угрозой расправы».

Автор сообщает, что содержится овчарка внушительных размеров не то чтобы без намордника – без привязи бегает по всей круге, терроризируя жителей. А после нападения на пенсионерку выяснилось, что прививки хозяйка псу тоже не делает, якобы не может совладать с ним.

«1 февраля 2018 года на моих глазах собака расправилась с котом, зрелище жуткое! Прошу решить вопрос с безопасностью нашей семьи, жителей нашей деревни и гостей, прошу обезопасить от животного! 21 февраля 2018 года было направлено сообщение на форум муниципального образования "Чернский район", до этого неоднократные личные обращения в администрацию МО "Тургеневское". Ответа или какой-то реакции до сих пор нет!», - написано в жалобе.

Примечательно, что незадолго до этого случая, 23 января текущего года, губернатор Алексей Дюмин адресовал чиновникам тульских  муниципалитетов своё негодование: игнорируют чиновники обращения жителей, за что были жестко раскритикованы. Тогда Дюмин «просил всех услышать его». Вряд ли первое генеральское предупреждение - решать местные проблемы на местах – не дошло до пограничного Чернского района.

фото автора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру