Александр Ёлкин стал помощником Евгения Авилова

Александр Ёлкин стал помощником Евгения Авилова

24 февраля  экс-руководитель Центрального округа Тулы Александр Ёлкин официально вышел на работу в новой должности. Теперь Ёлкин занимает пост помощника сити-менеджера Евгения Авилова, сообщил «МК в Туле» источник в горадминистрации. Вероятной причиной нового назначения стало знание городских проблем и большой опыт руководства районом.

Напомним, во главе теруправления администрации Тулы по Центральному району Александр Ёлкин встал в мае 2012 года. До этого на протяжении 20 лет он занимал руководящие должности в разных организациях.

Александр Ёлкин родился в 1956 году в Чите. В 1983 и 1988 годах закончил Московский институт инженеров геодезии аэрофотосъемки и картографии (сейчас Московский государственной университет геодезии и картографии) и Московский инженерно-физический институт (ныне – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») соответственно.

фото: администрация Тулы

Под непосредственным контролем Ёлкина в Туле осуществлялся ряд масштабных проектов, в частности работы в историческом квартале на улице Металлистов. Также под его руководством велись многолетние работы по сносу ветхого жилья и переселению туляков. В Центральном округе за последние три года снесено порядка 50 аварийных домов, в разы больше, чем в других районах Тулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру