Онкология - первая причина смертей в тульском регионе: от чего еще умирают россияне

Россияне чаще всего умирают от болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. Такие данные приводит Минздрав. Кстати, в Тульской области данные заболевания также на первых строчках статистики. 

Как сообщают РИА, в 2016-м году из-за болезней кровообращения скончались 47,8% умерших. Онкология стала причиной смерти 15,6% граждан. 

По заявлениям тулького минздрава, чаще всего причиной таких заболеваний становится курение, гиподинамия, избыточный вес, повышенное артериальное давление и холестерин. А вот в борье с онкологией, уверены тульские медики, поможет ранняя выявляемость заболеваний. 

В частности, для этих целей в Тульской области приобретаются новые диагностические комплексы. Массово приобретены дерматоскопы для исследования подозрительных новообразований на коже. 

По российской статистике, на третьем месте причин смертей стоят различные травмы и отравления. От этого в 2016-м году умерли 8,9% человек. 

В Тульской же области третье место занимает пневмония. От заболевания чаще всего умирают пациенты старше 50 лет, а также страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющие хронические заболевания дыхательных путей или сахарный диабет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру