Евгений Авилов проезжает центр Тулы за четыре минуты

Туляки же, оказавшись в час пик в центре оружейной столицы, горько иронизируют, предлагая «купить автомобиль ближе к светофору».

Сити-менеджер Тулы Авилов, правда, говоря о четырех минутах, имел ввиду участок от поворота на улице Металлистов до улицы Союзной, участок с широкой дорогой и без светофоров. А пример бесперебойного трафика в центре  Тулы был приведен в контексте разговора про городские  пробки, которых практически нет. А те, что есть - явление контролируемое, т.е  сити-менеджер лично следит за пробками на центральных улицах, засекает время проезда.

Сейчас на тульских дорогах уже хорошо,  дальше будет еще лучше.  После запрета стоянки и остановки на Благовещенской и Союзной трафик, по мысли Авилова, ускорится... 

А вопрос организации платных парковой Авилов назвал наполовину социальным, ведь речь идет о создании платных парковок, которые освободят  исторический центр Тулы для пеших туляков и туристов. И, кстати, заметил, что у города нет задачи заработать денег на данном проекте. 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру