Рухнувший банк "Солидарность" оставил без рождественских подарков тульских сирот

Рухнувший банк "Солидарность" оставил без рождественских подарков тульских сирот

Тульский Православный Центр духовного возрождения Тулы лишился благотворительных средств, которые хранились на счете в банке "Солидарность". Банк, напомним, лишился лицензии 15 декабря. Деньги организация собирала на рождественские подарки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, неблагополучных семей и других, социально незащищенных. 

Фото:Православный Центр Духовного Возрождения

«Более 20 лет Центр обслуживался в тульском филиале банка «Солидарность». Но когда пошли в банк проверить счет в надежде, что кто-то откликнулся на помощь детям, выяснилось, что корсчет банка заблокирован и ничего ни снять, ни перевести со счета уже невозможно!
До Рождества Христова осталось всего 3 недели», - рассказали в тульском православном Центре. 

Восстановить средства на заблокированном счете до праздника оказалось невозможным, так как православный Центр - лицо юридическое и не попадает под государственную систему страхования вкладов физлиц. 

Всего планировалось приобрести 250 подарков для детей. Представители Центра просят неровнодушных туляков либо приобрести подарки самим, либо помочь в приобретении денежными вложениями. 

Кроме того, Центр, находящийся по улице Металлистов в Туле, может лишиться и здания. Средства на оплату коммунальных платежей находились на счете в том же  банке "Солидарность". 

Фото: Православный Центр Духовного Возрождения

«Сейчас необходимо минимально оплатить все коммунальные услуги, а по зиме идёт большой расход газа на отопление и на трапезную, большой расход электроэнергии, вода, телефон - это минимум 20 тысяч рублей в месяц. Всегда старались сохранять минимальный запас на расходы по помещению и вот случилась беда...», - пожаловались в Центре.  

 ТРОО «Православный центр духовного возрождения» создан в 1996 году по благословению Тульской епархии. В попечении у Центра более 1000 детей из школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в приемных, многодетных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру