Широкая душа: тульский муниципалитет допустил халатность себе в убыток

Прокуратура в судебном порядке требует от администрации города Донского Тульской области принять меры ко взысканию с предпринимателей арендных платежей за пользование земельными участками.  Всего местная казна недополучила около 3 млн. рублей. Эти деньги должны били пойти на финансирование социально - экономических программ в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Задолженность арендаторов – ООО «Технопромсервис», ООО «Жилстройинвест» и ИП Бабаян А.М. – надзорное ведомство выявило в ходе проведенной в октябре проверки земельного законодательства.

При этом ранее прокуратура уже вносила представление главе администрации Донского по фактам бездействия по взысканию просроченных долгов. Но на 1 октября 2017 года администрацией муниципального образования арендаторам-должникам не направлено ни одной претензии, не предъявлено ни одного искового заявления о взыскании задолженности.

Данные нарушения стали возможны ввиду халатности чиновников. В итоге, недополученные средства не обеспечили расходные обязательства по решению вопросов местного значения: привели к недостаточному финансированию программ в сфере образования, здравоохранения, культуры и других.

Ситуацию взял на личный контроль прокурор области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру