Тульская область вошла в число лидеров Национального инвестиционного рейтинга

Об этом рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на первом заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Тульской области. Чупшева напомнила, что тульский регион входит в пятерку лидеров Национального инвестиционного рейтинга. А в области успешно внедряются целевые модели, направленные на снижение административных барьеров.

"Тульская область достигла реализации всех целевых моделей. Сегодня регион входит в десятку субъектов страны, которые с этой задачей справились раньше времени. И важно не останавливаться на этом, а продолжать работу, чтобы бизнес почувствовал изменения, которые закреплены на уровне региональной нормативно-правовой базы", - заявила гендиректор АСИ.

Особо отметили на заседание взаимодействие власти и бизнеса. Обратная связь в регионе налажена хорошо, по мнению регионального Минэкономразвития. Это же подтверждает опрос среди предпринимателей.

Инвестиционный совет - совещательный орган, созданный по инициативе Владимира Путина для выработки предложений по формированию благоприятного инвестиционного климата, развития инвестиционного потенциала регионов. В состав регионального Инвестиционного совета вошли представители реального сектора тульской экономики: малый и крупный бизнес, отечественные и иностранные компании, промышленники и сельхозпроизводители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру