Историческая победа: «Арсенал» впервые обыграл «Зенит»

Счетом 1:0 завершился матч тульского "Арсенала" с питерским "Зенитом". Это первая победа туляков за всю историю противостояния команд в РФПЛ. Её "оружейникам" принес Эванс Кангва, оформив гол на 73 минуте матча.

Напомним, на перерыв команды ушли без голов и без опасных моментов. «Арсенал» в первой половине игры больше времени провел в обороне и делал это достаточно успешно.
Правда, на 37 минуте желтую карточку получил Горан Чаушич. Игрок «Арсенала» в центре поля подножкой остановил  Кузяева. Следующий матч Чаушич пропустит. А на 53 минуте желтая карточка оказалась у Стоппила Сунзу.

Во втором тайме в ворота "Арсенала" чуть не полетели два мяча, но их арбитры справедливо не засчитали. На 64 минуте Кокорин бьет прямо в руки Габулову. На 68 минуте Дзюба головой отправляет мяч в ворота туляков,

Напомним, матч 13 тура российской Премьер-лиги прошел при рекордном аншлаге: изначально официальный сайт «Зенита» заявил о более 50 тысячах болельщиков, пришедших на стадион «Санкт - Петербург - арена».