Туляки оказались недовольны закрытием улицы Металлистов

Подписи за открытие улицы Металлистов в Туле активно набирает петиция, которую жители города опубликовали пару недель назад. Сначала документ не пользовался популярностью у туляков, однако сегодня количество подписей выросло в два раза. За сегодняшнее утро собрано боле 110 подписей, еще более 50 были собраны с начала публикации. 

Туляки уверены, что "данная улица является одной из важных связующих артерий между районами, тоесть все потоки транспорта с проллейтарского района и с Новомосковского шоссе будут ехать через улицу Советскую, что приведет к тому что центр погрязнет в пробках не только в час пик с 16:30 до 20:00 но и в обед и утром".

В подтверждение своим словам туляки приводят в пример то, что город встал в пробках уже какой день подряд. А также негодуют, что делать бизнесменам, чей бизнес теперь стал недоступен из-за перекрытия улицы. 

Однако, при обсуждении проекта "Тульская набережная", которая подразумевает закрытие Металлистов, проводилось несколько публичных слушаний. В первые дни закрытия улицы местные СМИ проводили опрос среди автомобилистов - никто не высказывался против. 

Напомним, улицу Металлитов было решено сделать пешеходной. Сейчас она закрыта для транспорта. Там ведутся ремонтные работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру