Тульские ПТРК войдут в систему интеллектуальной обороны

Новая автоматизированная система в режиме реального времени сможет управлять  противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК), в число которых войдут ПТРК «Корнет» и «Метис». Таким образом разработка тульского КБП станет частью «стены» в обороне российской пехоты. 

ПТРК «Корнет» войдет во вторую линию защиты от танков, боевых машин пехоты и самоходных артустановок.

Эти комплексы легко поражают цели в радиусе пяти километров. В ближнем бою разгром противника завершат противотанковые комплексы ближнего радиуса действия «Метис». Эти ПТРК смогут вступить в бой, когда бронеобъекты подойдут на два километра к позициям наших войск, сообщают «Известия».

По млению экспертов, как и в годы Второй мировой войны, борьба с бронетехникой остается приоритетным направлением развития систем вооружения. Российская армия располагает серьезным арсеналом противотанковых средств. Но ранее они не интегрировались в единую систему противотанковой брони. 


«Корнет» — противотанковый ракетный комплекс разработки Тульского КБ Приборостроения. Предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащённых современными средствами динамической защиты.
В отличие от предшественников управление ПТРК осуществляется не по проводам, а по лазерному лучу. Это позволило выпустить модификацию ПТРК «Корнет-Д», который может поражать скоростные (250 м/с) воздушные цели на дистанции до 10 км и до потолка 9 км.
 ПТРК «Метис» - предшественник «Корнета». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру