В Туле будут отрабатывать методы повышения производительности труда

Вхождение тульского региона в шестерку субъектов,  которые станут пилотной зоной для федерального проекта по повышению производительности труда, подтвердил министр экономического развития Максим Орешкин на совещании у президента РФ Владимира Путина.

«В этом году запускаем пилот по шести регионам: это Пермь, Тула, Самара, Тюмень, Республика Башкортостан и Республика Татарстан. На первом этапе мы сосредотачиваемся на предприятиях обрабатывающей промышленности», -  сообщил  Максим Орешкин.

Речь идет об инвестициях в новое оборудование и модернизации имеющегося с привлечением ресурсов Фонда развития промышленности, а также совершенствовании «управленческих технологий». 


«МК в Туле» ранее сообщал о том, что федерация намерена субсидировать меры, повышающие производительность труда и поддержку занятости. Сумма субсидий - около 1,5 млрд рублей ежегодно. 

О желании оптимизировать работу за деньги государства уже несколько предприятий: ФКП «Алексинский химический комбинат», ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», ОАО «Щекиноазот», ООО «Полипласт Новомосковск» и др. 
  
Помимо 1,5 млрд рублей ежегодно в течение ближайший семи лет участники программы получат дополнительные бонусы: региональные налоговые льготы и предоставление субсидий на компенсацию выплат по кредитам, участие в программах повышения квалификации директоров и сотрудников и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру