Не хуже Парижа или Лондона: в Тульскую область туристов завлекают бонусами

В Тульской области запущен новый туристический проект – «Карта гостя». Она предусматривает особые преференции и бонусы для путешественников. В частности, скидки при посещении музеев, ресторанов, размещении в гостиницах.

Новый сервис начал работать с 18 сентября при поддержке комитета Тульской области по развитию туризма. 
  
-Цель проекта - популяризация туристского потенциала Тульской области, объедение субъектов туриндустрии региона, создание благоприятной туристской среды. Подобные проекты успешно работают по всему миру – в Париже, Берлине, Лондоне, Барселоне, Москве, Санкт-Петербурге и многих других крупных городах, говорится в сообщении комитета Тульской области по развитию туризма.

Проект включает в себя скидочную карту и буклет, содержащий информацию об акциях и бонусах, а также интересные факты о регионе, его жителях, туристических брендах.
На сегодняшний день в проект уже вошли 13 точек питания и 9 объектов размещения, 18 туристических объектов. В их числе тульский государственный музей оружия, музей-заповедник «Куликово поле», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», фабрика «Медовые традиции», интерактивная выставка «От Моне до Малевича» и пр.

Карту можно приобрести в музее-заповеднике «Куликово Поле», музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музее Международного пряника, в тульском государственном музее оружия, а также гостиницах и отелях города (подробная информация на сайте комитета Тульской области по развитию туризма).

Правда, бонусы предусмотрены только для иногородних. Так, чтобы стать обладателем Карты, путешественнику необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию за пределами Тульской области. Срок действия карты – 1 месяц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру