Кому предоставят приоритет при оформлении виз в США

Первоочередность появится у официальных лиц, также будут учитываться личные обстоятельства аппликантов (например, смерть родственника, лечение или участие в судебном процессе),- пояснили СМИ в дипмиссии. 

На сайте посольства США опубликована справка, согласно которой те, кто уже подал документы на визу до решения Вашингтона и уже ожидал собеседования в посольстве, должны связаться со служащими диппредставительства и переназначить его на более поздний срок. 

Среди ожидающих есть и туляки, сообщили МК в Туле в Едином Визовом Центре.  

Так,  заявителям, чьи собеседования были назначены на срок с 23 августа по 1 сентября, следует позвонить по номерам +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия). За подробностями всех интересующихся судьбой своей заявки просят обращаться непосредственно в посольство.

Посольство США в России с 23 августа приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в регионах России. Повод - ограничение численности сотрудников дипмиссии США в РФ по требованию России. С 1 сентября эта процедура будет возобновлена только в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру