Тульский «Арсенал» обрел долгожданного спонсора

Тульский «Арсенал» обрел долгожданного спонсора. Госкорпорация «Ростех» и заключила с канонирами соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Тульский «Арсенал» обрел долгожданного спонсора
фото: Андрей Лыженков. «Ростех» поможет канонирам побеждать.

От имени «Ростеха» документ в конференц-зале центрального стадиона подписал гендиректор Сергей Чемезов, от имени «Арсенала» ‒ президент клуба Петр Кошельников.

Новым спонсорам вручили мячи с автографами игроков «Арсенала» и фотографию команды, в Чемезову ‒ футболку канониров с номером «71» и его фамилией, а также черным логотипом «Ростеха».

Общаясь с журналистами, Чемезов сообщил, что соглашение с «Арсеналом» ‒ бессрочное. Спонсор не имеет целью взять под контроль спортивную сторону взаимодействия.

‒ Главная задача ‒ создать суперпрофессиональный клуб. Мы не будем вмешиваться в вопросы подготовки футболистов, самой игры, тренерской работы. Этим должны заниматься профессионалы. Наша задача ‒ обеспечить финансирование, чтобы клуб был интересен для инвесторов, ‒ отметил он.

Кошельников выразил надежду на то, что со временем сотрудничество с «Ростехом» поможет решить проблемы клубной инфраструктуры ‒ в частности, недостаток тренировочных полей и отсутствие резервного стадиона. Он добавил, что в сезоне-2016/17 «Арсенал» будет бороться за десятое место в чемпионате России.

Врио губернатора Алексей Дюмин подчеркнул, что областная власть продолжит поддерживать «Арсенал».

‒ «Арсеналу» будет трудно. В следующем сезоне придется выходить против «Зенита», «Локомотива», ЦСКА. Желаю «Арсеналу» побед, удачи в Премьер-лиге. Мы будем полностью поддерживать, пусть команда знает, что за ее спиной многотысячная армия болельщиков, ‒ сказал глава региона.

В состав корпорации «Ростех» входят 16 расположенных в Тульской области предприятий точного машиностроения. В их числе ‒ КБП, «Сплав», «Базальт», «Стрела», ТОЗ, Тульский патронный завод, Туламашзавод.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: «Ростех», которого ждали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру